День 1 Иркутск-Аршан

10-00Выезд,

11-30-12-00 остановка в Култуке на смотровой,

12-30- 14-00 остановка на границе (лучше в санатории с питанием) – провести обряд поклонения местным духам, кафе на границе по дороге за свой счет,

15-00 Приезд в гостиницу, расположились Размещение,

16-30-19-00  пошли до водопадов, посещение аршанов(организовать бутылки, кружки),

19-00–ужин – гостиницы где кормят,

20-00 баня (массажист),спать

День 2 процедуры в санатории

9-00 завтрак

10-00 – 13-00 процедуры

13-00 обед

15-00  пойдем на место схода сели

Вечером свободное время

День.3 КБЖД 

8-00 – отъезд в Слюдянку

Классический маршрут по КБЖД

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ. ВОСКРЕСЕНЬЕ
07:46. Отправление от вокзала Иркутск-пассажирский.
09:51-

10:30. Слюдянка (166 км)
11:00-11:39. Ангасолка (149 км)
12:11-12:12. Шарыжалгай (137 км)
12:47-13:27. Киркирей (123 км)
13:58-14:40. Половинная (110 км)
15:18-15:53. Итальянская Стенка (102 км)
17:03. Прибытие в Порт Байкал (72 км). В зависимости от назначенной группы, в поезде указывается очередность и время отправления парома до Листвянки.

 

Заселение в Листвянке. Свободное время. отдых

11:00 Экскурсия в музей деревянного зодчества под открытым небом “Тальцы”
12:45 Остановка на смотровой площадке у Шаман-Камня
13:00 Обед рыбной кухни в местном ресторане за свой счет
14:00 Экскурсия в музей Байкала с осмотром экспозиции и лимнологического аквариума. ( на выбор нерпинарий)
15:00 Подъем по канатно-кресельной дороге на Камень Черского
15:45 Посещение деревянной Свято-Никольской церкви в Пади Крестовая, пристани, свободное время- посещение  рыбного рынка и сувенирных рядов
19:00 ужин

Свободное время

День 5. Листвянка – Усть-Орда – Ольхон

8-00 отьезд из листвянки

11-00 – 13-00 Этно-парк +обед

13-00 – 16-00 дорога на Ольхон

16-00 пересадка на паром (расписание узнать)

17-00 размещение в гостинице

18-00 ужин

19-00 =21-00встреча с шаманом  на Шаман-камне (провести инструктаж по поведению на острове)

22-00 отбой, свободное время

 

День 6 Хобой

9-00 завтрак в гостинице (предупредить чтобы взяли с собой)

10-00-19-00  выезд на экскурсию Хобой, обед включен

19-00ужин

Свободное время

 

 

День 7 путешествие на корабле

 9-00 завтрак, свободное время

12-00 сбор на корабль (найти корабль), обед

18-00 прибытие в Турку, ужин – ?, заселение

21-00 свободное время

 

День 8. Турка, Горячинск

12-00 =-14-00Экскурсия Маяк

14-00 обед

15-00 выезд на Горячинск

Купание в Байкале, прощание с Байкалом (программа)

18-00 -20-00 дорога в Улан-Удэ, заселение в гостиницу

День 9. Тарбагатай , экскурсия по Улан-Удэ

Выезд в 10:00 от театральной площади.

Остановка у подножья горы Омулевая (Спящий лев), подъем на вершину, осмотр великолепной долины реки Селенга

В программе посещение уникального краеведческого музея, древлеславной церкви, фольклорный обед (кухня Староверов), этнопрограмма “в гостях у Староверов”

прибытие в Улан-Удэ в 15:00

15-00 -17-00 – экскурсия по Улан-Удэ

18-00 ужин, свободное время

День 10. Иволгинский дацан

9-00 – 10-00 дорога в Иволгинский дацан

10-00 – 13-00 прогулка по дацану

13-00 обед в местном кафе за свой счет

14-00 -15-00 дорога в Улан-Удэ

15-00 -17-00 – экскурсия по Улан-Удэ

18-00 отдых

Кого надо  – отправляем в Иркутск на поезде

День 11 . Прощание