Загляните на зимний фестиваль Olkhon Ice Fest 2024

Были анонсированы даты проведения знаменитого Olkhon Ice Fest — праздника льда и культуры на ледяном просторе Байкала. В этом году фестиваль пройдет с 15 февраля по 15 марта, предоставляя уникальную возможность окунуться в атмосферу волшебства и красоты природы, единения стихий и человека.

С 2020 года Olkhon Ice Fest превращает берега Ольхона в галерею, концертную площадку и уютный городок зимних забав. Сотни туристов и местных жителей каждый год с нетерпением ожидают это удивительное событие.

Тема пятого юбилейного фестиваля — взаимосвязь с природой, духами местности и традициями. Уважение к окружающей среде, великолепие Байкальской природы и творческий потенциал объединяются в Olkhon Ice Fest, делая его одним из наиболее захватывающих зимних событий.

Ледопластика, зародившаяся здесь, на Ольхоне, становится ключевым направлением фестиваля. Скульпторы, взаимодействуя с природой, создают удивительные произведения искусства из замерзших наплесков и ледовых гротов. Эта уникальная техника позволяет вытягивать образы из прибрежных форм, созданных стихиями ветра и воды.

Olkhon Ice Fest 2024 не только представит вам ледовые шедевры, но и откроет двери в мир культурных событий. Детский ледовый городок, интерактивные развлекательные локации, ресторан этнической кухни и мастера декоративно-прикладного искусства сделают ваше участие в фестивале незабываемым!

А мы приглашаем вас отправиться в увлекательный тур на период проведения Olkhon Ice Fest! Помимо впечатлений от красот Байкала, вы сможете увидеть и почувствовать волшебство ледяных скульптур, оживленных мастерством лучших художников страны.

Не упустите шанс сделать ваше зимнее приключение неповторимым — отправьтесь в увлекательный мир Olkhon Ice Fest вместе с нами!